Женевьев Кортез: "Бесценная Руби"
http://i024.radikal.ru/1112/de/91e6afa07a44.jpg

Женевьев Кортезе-Падалеки находится в уникальном положении среди актёров «Сверхъестественного», так как она не только играла одну из основных ролей в шоу, двуличную Руби, но и вышла замуж за одного из главных мужчин сериала. Вещи приняли новый оборот, однако в эпизоде «Ошибка по-французски» шестого сезона Женевьев сыграла саму себя! Ну, отчасти. Nicholas Knight ( The Official Supernatural Magazine #25 ) выловил Женевьев, чтобы узнать больше о сюрреалистическом повороте событий. Ведь когда мы наконец узнали, чего добивается Руби, Сэм и Дин её практически тут же убили, и её возвращение в шоу казалось маловероятным. Но это «Сверхъестественное», и нам нужно было учесть этот факт. Конечно, её героиня на самом деле не вернулась - ну, если не считать первоначального замешательства Сэма и Дина, когда они в первую минуту решили, что она демон Руби, - но на самом деле Кортез снова появилась в шоу в качестве себя самой. Ну, вроде того.  Мы связались с актрисой для более подробного обсуждения этого эпизода. О жизни Руби… - эээ… Джен - в качестве миссис Падалеки и было ли это её появление в «Сверхъестественном» последним...

- В последний раз, когда мы говорили, ты была новобрачной и надеялась, что ТВ-шоу «Flash Forward», в котором ты снималась, будет возобновлено. Этого, к сожалению, не произошло – была ли ты готова к этому?
- Я весь прошлый год не работала, главным образом сосредоточившись на замужестве.

- Так вы с Джаредом и правда всё время живёте в ванкуверском роскошном особняке, как в «Ошибке по-французски», или ещё бываете в Калифорнии?

- Я всё ещё в поисках пилотов, так что езжу туда и обратно. Просто сейчас я чуть более разборчива потому, что предпочитаю не браться за работу, для которой придётся слишком далеко ехать. Я часто езжу туда и обратно, но у нас правило, что мы никогда не расстаёмся на долгий срок без возможности увидеться.

-Похоже, вы решили все возможные проблемы с браком на расстоянии - молодцы. Извини, но из-за «Ошибки по-французски» мы не можем не думать, что вы с Джаредом живёте в таких же хоромах, как в эпизоде. Скажем, у вас и правда альпака во дворе живёт?

- Нет! [Смеётся.] Самое близкое место, где мы встречали альпаку, было Мачу-Пикчу, - мы путешествовали пешком, а они нас преследовали. Это было на самом деле необычно: мы ходили по руинам, и повсюду были альпаки! Но это весело.

-Хорошо, забыли про ненастоящий дворец из «Ошибки…», но что ты думаешь насчёт портретов Джареда в стиле Уорлоха?

- Я подумала, что это здорово, а ещё: «боже, у нас тут повсюду картины с нашими лицами!»н [Смеётся.] Вот что я думаю насчёт этого. Это было классно, ведь у нас нет таких картин (в реальной жизни), и это было интересно и круто.

- Видимо, всё в этом эпизоде нарочно было сделано забавным, но когда убили Мишу Коллинза, ты так истерично плакала и кричала – это было сложно?

- Это была отчасти пародия, так что я взяла паузу, чтобы эмоционально подготовиться. Это достаточно сложно – снимать такие сцены: ты стараешься, отдаёшь себя полностью, и, конечно, к такому следует подготовиться.

-То есть, если не взять такую паузу, расплакаться по команде ты не сможешь?

- Возможно, некоторые люди и могут плакать по команде, но я так не умею. Хотя ведь можно сделать пару трюков – скажем, добавить немного грима.

- Кроме принуждения расплакаться, были ли ещё какие-то сложности на съёмках этого эпизода?

- Полагаю, всё это задумывалось просто смешным и глупым – просто сделать что-то забавное, и я хотела лишь быть уверенной, что так и будет – весело и непринуждённо – особенно после критики за четвёртый сезон. И это действительно было весело.

- Было ли что-нибудь ещё забавное на съёмках?

- Мне исполнилось 30 лет во время съёмок этого эпизода. Это вроде как забавно.

- Тебе устроили большую вечеринку на площадке по такому случаю? Или, может, торт в виде монстра состряпали?

- Нет, нет, нет. Я не хотела никому говорить, не такой я человек. Но Джаред такой: «Сегодня день рождения Джен! И, между прочим, ей тридцать!» Вот так все и узнали и поздравили меня. Но отпраздновали мы спокойно, с семьёй и друзьями за ужином.

- В этом эпизоде Джен думала, что её муж вёл себя немного странно, и ей в голову не пришло, что это настоящий Сэм Винчестер из альтернативной реальности. А если бы она познакомилась с ним раньше, когда он был бездушным? Раскусила бы она его?

- Хотелось бы так думать!

-А что ты вообще думаешь по поводу бездушного Сэма?

- Ох, я любила его. Я так горжусь Джаредом! Мне нравится психология; у меня есть одна книга под названием «DFN»: в ней, в основном, о психологических расстройствах. Мы прочитали её вместе, было интересно увидеть [Бездушного Сэма] с другой точки зрения. Джаред говорил, что этот Сэм социопат, и всё в этом роде. Он вложил в него все силы. И он чертовски талантливый. То есть, я знаю, что он мой муж, и я бы всё равно так сказала, но такой типаж труден для актёра, и он отлично с этим справился, и это очень, очень здорово.

- Этот типаж ещё аукнется ему в седьмом сезоне. Кстати, об этом: можешь поверить, что будет уже седьмой сезон «Сверхъесетсвенного»?

- Да, это просто сумасшествие. Но было бы странно не продолжить, тем более получив такую популярность. Мы с Джаредом часто шутили, что он станет по-настоящему известным, если его упомянут в New York Times и Jeopardy (Американская викторина, это то видео – прим.пер.), и оба события произошли друг за другом, в течение пары дней! Может, я эгоистична, но хотелось бы вернуть его в Штаты. Хотя в общем, всё нормально, ведь шоу действительно замечательное.

- Пусть было забавно, но вряд ли Сэм и Дин вернутся в альтернативную реальность, а значит, Джен в сериале мы больше не увидим. Как думаешь, может, сценаристы вернут Руби?

- Вряд ли. Думаю, она мертва, и уверена, если Руби и вернётся, то уж точно в другом теле или как-то ещё. То есть играть её точно буду не я.

- Но существуют же флешбэки! Или, может, парни отправятся в ещё одну альтернативную реальность, где Руби не умерла и всё ещё носит тот мясной костюмчик.

- Кто знает? Я понятия не имею, что у них в головах – невозможно знать, ведь это «Сверхъестественное»! Но они всегда возвращаются.

- Можешь ещё что-нибудь рассказать поклонникам о работе над «Сверхъестественным» или о том, каково быть женой популярной звезды?

- Это счастье – чувствовать себя частью такого масштабного проекта. Там я встретила своего лучшего друга и мужа, и это тоже делает меня счастливой. Это было замечательно. А поклонникам хочу сказать спасибо за то, что помогли этому случиться.

                                                                        Образы Руби
                                       Руби появлялась в "Сверхъестественном" в различных образах.

Руби I.
Когда мы впервые встретили Руби, её сосудом была потрясающая блондинка (в исполнении Кэти Кэссиди), судьба которой осталась неизвестной. В конце концов она освободила это тело, но лишь для того, чтобы им овладела Лилит

Временный сосуд для Руби.
Вернувшись из Ада, тело блондинки было безвозвратно утрачено, и Руби «одолжила» новое у некой секретарши («Я знаю, что вы делали прошлым летом» - девятый эпизод четвёртого сезона). Когда Сэм воспротивился захвату невинной девушки, Руби пришлось отпустить её и найти себе другой «дом».

Руби II.
Чтобы удовлетворить заморочки Сэма, она переехала в брюнетку (в исполнении Женевьев Кортезе), неопознанную жертву комы с абсолютно неактивным мозгом, ставшим чистым листом для Руби. Этим телом она владела в течении длительного времени, пока не раскрыла свои истинные намерения, и Дин убил её с помощью её же собственного кинжала, уничтожающего демонов.

Горничная Руби.
Чтобы помочь Дину и Сэму выбраться из мотеля, Руби временно овладевает телом горничной (в том же 4.09), в то время как тело коматозницы было оставлено «подгнивать в домике под присмотром Анны». Мы обожаем её острый язычок!

Джен-Руби.
Когда Сэм и Дин оказались в мире Джареда Падалеки и Дженсена Эклза, звёзд шоу под названием «Сверхъестественное», больше всего они удивились, обнаружив в особняке Джареда живую-здоровую Руби. Однако она оказалась Женевьев. Ну, вроде того...