http://s004.radikal.ru/i206/1107/14/5b50eaece6e0.jpg

Джи́мми Но́вак (англ. Jimmy Novak) — выдуманный персонаж американского мистического телесериала «Сверхъестественное» производства компании Warner Brothers, исполненный Мишей Коллинзом.

Появление Вознесение
Информация
Пол Мужской
Род занятий Работник радио, сосуд Кастиэля
Семья Дочь Клер Новак
жена Амели Новак
Дети Дочь Клер Новак
Число эпизодов 1
Создатель Эрик Крипке

Джимми - набожный(тщательно исполняющий все предписания религии) христианин, выбранный Кастиэлем в качестве вместилища. Как очень набожный христианин, он молился в течение многих лет о помощи Богу. Его жена не была настолько верующей и, когда Джимми начал разговаривать с ангелом Кастиэлем, посоветовала ему обратиться за психиатрической помощью. Её не смогла переубедить даже необожённая рука в кипящей воде.
Четвёртый сезон

После того, как Джимми становится сосудом Кастиэля, он на год оставляет свою семью и возвращается к ней только в эпизоде "Вознесение". Однако, в конечном итоге его и его семью находят демоны, из-за чего все подвергаются большой опасности. В самого Джимми стреляет его одержимая жена, но всё кончается тем, что он вновь становится вместилищем, вместо своей дочери Клер.
Интересные факты

Имя Джимми Новак - это комбинация имён Джимми Стюарта и Кима Новака - двух ведущих актёров в фильме Альфреда Хичкока "Головокружение"
Эпизоды сериала с участием Джимми Новака

    4.20 Вознесение (англ. The Rapture)