http://s47.radikal.ru/i117/1107/d6/5f9e33879253.jpg
Бо́бби Си́нгер (англ. Bobby Singer) — выдуманный персонаж американского мистического телесериала «Сверхъестественное» производства компании Warner Brothers, исполненный Джимом Бивером.
Биография

Бобби Сингер — охотник за сверхъестественным. Он был знаком с Джоном Винчестером, однако по какой-то причине они рассорились, и Бобби даже хотел застрелить Джона. Бобби также был женат. Но потом его жена стала одержимой. Тогда ещё Бобби не знал, как можно изгнать демона из любимой жены. И он убил её, а вместе с ней и демона...
Первый сезон

Первый раз Бобби появляется в сериале, когда Сэм и Дин Винчестеры отправляются к нему после того, как Мег похитила их отца (эпизод «Дьявольская ловушка»). Исходя из сюжета эпизода, можно предположить, что Бобби большой знаток в области демонологии. Он помогает братьям поймать Мег и провести над ней обряд экзорцизма. До того, как ритуал завершён, Бобби предупреждает Дина, что «настоящая» Мег может умереть, когда демон её покинет, так как она упала из окна седьмого этажа и просто не могла выжить. Тем не менее, Винчестеры завершают обряд, а спустя несколько секунд Мег умирает, и Бобби помогает братьям скрыться, пока не приехала полиция и не начала задавать вопросы о мёртвой девушке.
Второй сезон

В начале второго сезона Джон просит Сэма, чтобы тот отправился к Бобби и взял у него кое-какие вещи из списка, которые, как оказывается, необходимы, чтобы вызвать демона. Мы не видим Бобби в эпизоде «Все любят клоунов», однако он упоминается, когда разрешает Дину и Сэму остановиться у него дома, пока Дин чинит машину. Также Бобби позволяет братьям взять его фургончик, когда те отправляются на поиски Эллен Харвелл. В эпизоде «Рождённый под дурным знаком» Бобби помогает Дину изгнать демона из одержимого Сэма, а также даёт братьям талисманы, защищающие от демонов.

Несколько недель спустя Винчестеры звонят Бобби и просят помощи в расследовании дела в Огайо. Встретившись с ними, он видит, что Сэм и Дин рассорились, и выслушивает от обоих две абсолютно разные истории о том, что произошло (эпизод «Небылицы»). Выслушав братьев, Бобби понимает, что в их ссоре виноват проказник. Вместе с Бобби Сэму и Дину удаётся (как им кажется) избавиться от проказника, и они покидают город.

В первой части эпизода «Врата ада» Бобби помогает Дину найти пропавшего Сэма. Вместе они выясняют, что Сэм находится в заброшенном, населённом призраками городе и отправляются к нему на помощь. Однако Бобби и Дин прибывают слишком поздно, и Джейк убивает Сэма, вонзив нож в спину. Бобби отправляется в погоню за Джейком, но тому удаётся сбежать.

Бобби появляется и во второй части эпизода «Врата ада». Выясняется, что он очень переживает за Сэма и Дина. Он просто впадает в ярость, узнав, что Дин продал душу демону взамен жизни Сэма, и теперь ему остался всего один год жизни.

Вместе с Эллен Бобби удаётся закрыть ворота в ад, расположенные в центре кладбища в Вайоминге. После того, как Дин убивает Демона, Бобби говорит, что сотни демонов вырвались на свободу, и война только началась.
Третий сезон

Бобби возвращается в третьем сезоне и помогает Сэму и Дину в борьбе с демонами. Ему также удаётся, с помощью демонессы Руби, понять как работает Кольт и скопировать оружие и пули. Начиная с этого сезона (наверное из-за смерти Джона ) Бобби начинает очень заботься о двух братьях и буквально заменяет им отца.
Четвёртый сезон

В четвёртом сезоне Бобби появляется достаточно редко. Первый раз за сезон он появляется в серии "Воскрешение Лазаря", где они вместе с Дином поджидают Кастиэля в складе. На протяжении всех других эпизодов он появляется так же достаточно редко. В серии с сиреной, Бобби по телефону представляется агенту ФБР главой Бюро, тем самым выручая Сэма и Дина из нелёгкой ситуации. В конце этой же серии он спасает околдованых братьев от сирены. В 20 серии сезона, Бобби с Дином запирают Сэма в антидемонский бункер, что в доме Бобби.
Пятый сезон

В начале пятого сезона в Бобби вселяется демон и хочет убить братьев Винчестеров, однако в последний миг Бобби каким-то образом удаётся на несколько секунд вернуть себе своё тело, и он вонзает в себя артефактный нож и изгоняет демона. Чудом Бобби не умирает, но остаётся прикованным к инвалидному креслу (Шантаж Захарии: либо Дин скажет да, либо у Бобби откажут ноги), из-за чего сильно страдает на протяжении всего сезона.

"Бобби: Давай, иди сюда и возложи на меня руки. Кастиэль: Боюсь, это не в моих силах. <...> Бобби: Передай Богу, что с Него ноги!"

По ходу сюжета Бобби встречает свою давно погибшую жену в виде зомби. Но не в виде классического зомби, подгнившего и ревущего какие-то невнятные слова, подозрительно похожие на "Braaaaaaainzzz" или "Fressssh meeaat" (тем более, что Бобби кремировал труп жены), а в виде вполне разумного зомби, помнящего свою жизнь, осознающего свою смерть и пекущего пирожки (как отметил Дин, весьма неплохие на вкус). Но по прошествии пяти дней она должна превратиться в обычного зомби, и просит Бобби упокоить её раньше.

"Дин: Я слабо разбираюсь во всём этом, но ведь ты был с ней хотя-бы пять дней. Бобби: И от этого ещё тяжелее. Сколько раз мне ещё придётся её убивать?"

Позже Бобби, дабы помочь Винчестерам, закладывает душу самому главному демону перекрёстка (который активно помогает Винчестерам из-за страха перед Люцифером, а душа Бобби ему нужна как гарантия неприкосновенности). Демон, в качестве подарка, исцеляет Бобби ноги.

В последней серии пятого сезона Люцифер убивает Бобби (а также Кастиэля, и почти убивает Дина), но внезапно воскрешённый Богом Кас (вероятно, в качестве Архангела) воскрешает Бобби , а также исцеляет Дина.
Эпизоды сериала с участием Бобби Сингера

    1.22 Дьявольская ловушка (англ. Devil’s Trap)
    2.01 Пока я Умирал (англ. In My Time of Dying)
    2.14 Рождённый под дурным знаком (англ. Born Under a Bad Sign)
    2.15 Небылицы (англ. Tall Tales)
    2.21 Врата ада, часть 1 (англ. All Hell Breaks Loose, Part 1)
    2.22 Врата ада, часть 2 (англ. All Hell Breaks Loose, Part 2)
    3.01 Великолепная семёрка (англ. The Magnificent Seven)
    3.03 Непруха в Блэк Роке (англ. Bad Day At Black Rock)
    3.04 Город грехов (англ. Sin City)
    3.10 Помечтай немного обо мне (англ. Dream a Little Dream of Me)
    3.11 Заколдованный круг (англ. Mystery Spot)
    3.15 Время на моей стороне (англ. Time Is On My Side)
    3.16 Пощады не будет (англ. No Rest For The WicKed)
    4.01 Воскрешение Лазаря (англ. Lazarus Rising)
    4.02 Ты здесь, Господи? Это я, Дин Винчестер (англ. Are You There, God? It's Me... Dean Winchester)
    4.06 Жёлтая лихорадка (англ. Yellow Fever)
    4.14 Секс и насилие (англ. Sex and Violence)
    4.20 Вознесение (англ. The Rapture)
    4.21 И падут преграды (англ. When the Levee Breaks)
    4.22 Восстание Люцифера (англ. Lucifer Rising)
    5.01 Сочувствие Дьяволу (англ. Sympathy for the Devil)
    5.02 О, Боже, и вы тоже! (англ. Good God, Y'All)
    5.03 Будь самим собой (англ. Free to Be You and Me)
    5.07 Загадочная история Дина Винчестера (англ. The Curious Case of Dean Winchester)
    5.10 Оставь надежду (англ. Abandon All Hope)
    5.15 Мёртвые пледов не носят (англ. Dead Men Don`t Wear Plaid)
    5.18 Обратной дороги нет (англ. Point of No Return)
    5.20 Знакомый вам Дьявол (англ. The Devil You Know)
    6.01 Возвращение к истокам (англ. Exile on the Main Street)
    6.04 Выходные у Бобби (англ. Weekend at Bobby's)
    6.06 Ты не вынесешь правды (англ. You Can't Handle the Truth)
    6.11 Свидание в Самарре (англ. Appointment in Samarra)
    6.12 Словно девственница (англ. Like a Virgin)
    6.16 …И никого не стало (англ. …And Then There Were None)
    6.17 Моё сердце будет биться дальше (англ. My Heart Will Go On)
    6.18 Западная земля (англ. Frontierland)
    6.19 Дорогая мамочка (англ. Mommy Dearest)